Les commissions
Commission " Aménagement et Développement durable "
GAUQUELIN Christian
BEAUQUESNE Patrick
DUJARDIN Patrick
Commission " Finances "
Membres
GASCOUIN Sylvain
LAIR Brigitte
LEPAN Magali
PASTOR Jean-Michel
Commission " Affaires sociales "
Présidente
BOUCLIER Henriette
Membres
COLLIBEAUX Nathalie
DUQUESNE Florence
LEMERAY Najat
MAHEU Boris
PLANCHON Daniel
MORICE Micheline
DUJARDIN Patrick
Commission " Culture et Animation "
Présidente
BOUILLARD Nathalie
Membres
COLLIBEAUX Nathalie
FRAPPY Frédéric
MÈCHE Patrice
MOUROCQ Angélique
COLIN-MARTIN Claire
Commission " Scolaire "
Présidente
ROELANDT Anne
Membres
COLLIBEAUX Nathalie
DUQUESNE Florence
FRAPPY Frédéric
ROLLAND Céline
COLIN-MARTIN Claire
DUJARDIN Patrick
Commission " Enfance Jeunesse "
FRAPPY Frédéric
MOUROCQ Angélique
Membres
BOUILLARD Nathalie
LEMERAY Najat
ROLLAND Céline
DUJARDIN Patrick
Commission " Sports et Associations "
Président
DALIGAULT Pascal
Membres
ELISABETH Jean
GAUQUELIN Christian
GOUDIER Jean-Daniel
LAIR Brigitte
BLANDEAU Aline
Commission " Développement local "
Président
GOUDIER Jean-Daniel
CAILLY Catherine
DESQUESNE Valérie
LENEPVEU Yveline
BEAUQUESNE Patrick
DUJARDIN Patrick
Commission " Foires et Marchés "
Président
GAUQUELIN Christian
COLLIBEAUX Nathalie
BEAUQUESNE Patrick
ANGUÉ Pierre
BUREAU Estelle
Appariteurs
HEUZÉ Ghislaine
HUARD Jacky
Commission " M.A.P.A. (Marchés À Procédure Adaptée) " et Appel d'offres et Achats publics"
Représentant du Maire
MÈCHE Patrice
BILLARD Patrick
LEPAN Magali
PASTOR Jean-Michel
ROELANDT Anne
BEAUQUESNE Patrick
DUQUESNE Florence
GASCOUIN Sylvain
GAUQUELIN Christian
ELISABETH Jean
DUJARDIN Patrick
Commission Communale des " Impôts Directs "
Membres titulaires
LAGOUTTE Joël (Lénault)
OLIVIER Sylvain (Proussy)
OLIVE Philippe (La Chapelle)
BÉHIER Michel (St Germain)
LECHATELLIER Jean (St Pierre)
LEDUC Jean-Claude (Condé)
GAUQUELIN Christian (Condé)
VALLÉE Henri à Flers (61)
Membres suppléants
GANNÉ Jacky (Lénault)
OLIVIER Catherine (Proussy)
FRÉMONT Fabrice (La Chapelle)
JEANNE Henri (St Pierre)
THUREAU Didier (Condé)
THOMAS Bruno (Condé)
OLIVIER Lucette (Condé)
GUIBET Marie-Claire à Caligny (61)
Commission " Révision des listes électorales "
PASTOR Jean-Michel
OLIVIER Lucette
PARIS Sylviane
VAL-ZIENTA Karine
HAUCHARD Jean-Pierre
MAHIER Jacques
SIMÉON Sandrine
JALLEY Jean
LAUMONIER Louis
SPILLEBOUT Olivier
SPILLEBOUT Olivier
LAUMONIER Louis
Conseil d'administration du "Centre Communal d'Action Sociale"
DESQUESNE Valérie
BOUCLIER Henriette
COLLIBEAUX Nathalie
LEMERAY Najat
MAHEU Boris
PLANCHON Daniel
MORICE Micheline
DUJARDIN Patrick
BAUDRY Bernadette
CHEVALLIER Louis
DUPONT Marie-Danielle
JALLEY Eliane
LACHERAY Gwénaëlle
LAUMONIER Marie-Thérèse
LENEPVEU Yveline
LEPRINCE Françoise
Groupe de travail " Urbanisme "
BILLARD Pascal
FRAPPY Frédéric
GASCOUIN Sylvain
MÈCHE Patrice
MOUROCQ Angélique
ROELANDT Anne